Historique des CDCs Individuels
2 participants
Page 1 sur 1
Historique des CDCs Individuels
Après les par équipe et les CDM indiv, place aux CDC indiv.
Ici les champions seront classés par continent, puis par catégorie et enfin par saison.
Océanie
Sénior
Saison 2: Youri Lebook
Saison 3: Linghui King
Saison 4: du baby foot le roi
Saison 5: Noa O'Ceane
Saison 6: Noa O'Ceane
Saison 7: Christian Suss
Saison 8: Guillaume Bechet
Saison 9: Adrien Raimuri
Saison 10: John Hodge
Saison 11: Johnny Lee Miller
Saison 12 : John Hodge
Saison 13: John Hodge
Espoir
Saison 9: Iron Sy
Saison 10: Bugsy Siegel
Saison 11: Charlotte Lara's Academy
Saison 12: Shinji Hirako
Saison 13: Little Petrelli
Junior
Saison 2: sm'agol mon pr'ciiieeux
Saison 3: kirua zoldic
Saison 4: steyfan focsem
Saison 5: Freedom For King Kong
Saison 6: Stephen The First
Saison 7: Froseur Le Grosboeuf
Saison 8: John Miller
Saison 9: Charlotte Lara's Academy
Saison 10: Racquel Darrian
Saison 11: Selwyn Wanea
Saison 12: Marika Vunibaka
Saison 13: Sheldon Cooper
Amériques
Sénior
Saison 2: Jean Mimi Bigtop
Saison 3: nakk fada
Saison 4: Jean Mimi Bigtop
Saison 5: patrice levasseur
Saison 6: Rémi Pirones
Saison 7: Bertrand Lepetit
Saison 8: An konishi
Saison 9: gregory kirikou
Saison 10: Papy Tutto
Saison 11: Peter Tosh
Saison 12: Killy Een-Soon
Saison 13: Marina Papillon
Espoir
Saison 9: El Gringo Machistador
Saison 10: Chea Feliciano
Saison 11: Para Escobar
Saison 12: Miguel Cordova Junior
Saison 13: Némo Petrelli
Junior
Saison 2: Bertrand Lepetit
Saison 3: Boum Boum
Saison 4: marley poix
Saison 5: Eloy Alfaro
Saison 6: Lechirurgien Toubib
Saison 7: Capitaine Jack Sparrow
Saison 8: Sly Hammond
Saison 9: Para Escobar
Saison 10: La Lupe
Saison 11: Pedro Titizioninho
Saison 12: Spinao Thedudu
Saison 13: Efrain Cabreras
Afrique
Sénior
Saison 2: Mike N'Guyen
Saison 3: Mike N'Guyen
Saison 4: Alain N'Frenchy
Saison 5: Michaël Maze
Saison 6: Jake Hill
Saison 7: kevin N'brien
Saison 8: Fedor Kuzmin
Saison 9: Nick Taku
Saison 10: Ekoué Kalash
Saison 11: Ekoué Kalash
Saison 12: Reggie Kray
Saison 13: El Gringo Machistador
Espoir
Saison 9: Para Mobutu
Saison 10: Abou Sidibé
Saison 11: Tarô Misaki
Saison 12: Mateja Jeger
Saison 13: Fabien N'boll
Junior
Saison 2: r*thierry martinez
Saison 3: Love Fab
Saison 4: pete zolt
Saison 5: kevloch kevloch
Saison 6: Grishka Bogdanov
Saison 7: Mephisto Egy
Saison 8: Djobi Djoba
Saison 9: Tarô Misaki
Saison 10: Mateja Jeger
Saison 11: Fabien N'Boll
Saison 12: Mananjaona Hajampireneva
Saison 13: H.P. LOVECRAFT
Asie
Sénior
Saison 2: Dorian Quentel
Saison 3: Tzingh Tzingh Tsua Oh
Saison 4: Tzingh Tzingh Tsua Oh
Saison 5: Hô-Liv Dek-Ahn-Pô
Saison 6: Hô-Liv Dek-Ahn-Pô
Saison 7: Hô-Liv Dek-Ahn-Pô
Saison 8: Shita Matsou
Saison 9: Shita Matsou
Saison 10: Adrien Raimuri
Saison 11: Abu Salem
Saison 12: Le K-Fear
Saison 13: Dawood Ibrahim
Espoir
Saison 9: "Khartoum"
Saison 10: John Miller
Saison 11: Ossô Djö-Djô
Saison 12: Ying Chao Hou
Saison 13: Nara Shikamaru
Junior
Saison 2: Cont Quelle
Saison 3: Wen Zhong
Saison 4: Samia Faloudja
Saison 5: Tzuguera Boomer
Saison 6: Hohenheim
Saison 7: Wesh Wesh Abdel
Saison 8: Zi Sun
Saison 9: Oun Sü-Shi
Saison 10: Rungroj Jarunsuk
Saison 11: Nara Shikamaru
Saison 12: Jirayan Al Bathan
Saison 13: Ben Se Hyuk
Europe
Sénior
Saison 2: Pit Riot
Saison 3: Dimitri Kasparov
Saison 4: Angus McChouffe
Saison 5: Arthur Leroy
Saison 6: Sean McDoye
Saison 7: Roland Succursale
Saison 8: Roland Succursale
Saison 9: Ryo Fukuson
Saison 10: Ryo Fuku-San
Saison 11: Yad Vashem
Saison 12: Tuta Naletilic
Saison 13: Liza Leopold
Espoir
Saison 9: Tuta Naletilic
Saison 10: Liza Leopold
Saison 11: Eraste Pétrovich
Saison 12: Genor Horàk
Saison 13: Jaromir Rivne
Junior
Saison 2: invanovich petrovich
Saison 3: Lucien Kayan
Saison 4: Koby Tikva
Saison 5: Lord Casque Noir
Saison 6: Quentin Waldner
Saison 7: Georges Clooney
Saison 8: Es Presso
Saison 9: Celina Lejeuneskaya
Saison 10: Marek Svoboda
Saison 11: Jaromir Rivne
Saison 12: Sven Hannes
Saison 13: Dino Buzzati
En espérant que cette liste vous rappelle de bons souvenirs ou évoque en vous une ambition de devenir le prochain champion de votre continent.
Et n'oubliez pas de déposer votre candidature pour l'organisation des CDC et des CDM. Organiser les championnats? Un des meilleurs moyens d'avoir votre nom dans cette liste prochainement. :mrgreen:
Ici les champions seront classés par continent, puis par catégorie et enfin par saison.
Océanie
Sénior
Saison 2: Youri Lebook
Saison 3: Linghui King
Saison 4: du baby foot le roi
Saison 5: Noa O'Ceane
Saison 6: Noa O'Ceane
Saison 7: Christian Suss
Saison 8: Guillaume Bechet
Saison 9: Adrien Raimuri
Saison 10: John Hodge
Saison 11: Johnny Lee Miller
Saison 12 : John Hodge
Saison 13: John Hodge
Espoir
Saison 9: Iron Sy
Saison 10: Bugsy Siegel
Saison 11: Charlotte Lara's Academy
Saison 12: Shinji Hirako
Saison 13: Little Petrelli
Junior
Saison 2: sm'agol mon pr'ciiieeux
Saison 3: kirua zoldic
Saison 4: steyfan focsem
Saison 5: Freedom For King Kong
Saison 6: Stephen The First
Saison 7: Froseur Le Grosboeuf
Saison 8: John Miller
Saison 9: Charlotte Lara's Academy
Saison 10: Racquel Darrian
Saison 11: Selwyn Wanea
Saison 12: Marika Vunibaka
Saison 13: Sheldon Cooper
Amériques
Sénior
Saison 2: Jean Mimi Bigtop
Saison 3: nakk fada
Saison 4: Jean Mimi Bigtop
Saison 5: patrice levasseur
Saison 6: Rémi Pirones
Saison 7: Bertrand Lepetit
Saison 8: An konishi
Saison 9: gregory kirikou
Saison 10: Papy Tutto
Saison 11: Peter Tosh
Saison 12: Killy Een-Soon
Saison 13: Marina Papillon
Espoir
Saison 9: El Gringo Machistador
Saison 10: Chea Feliciano
Saison 11: Para Escobar
Saison 12: Miguel Cordova Junior
Saison 13: Némo Petrelli
Junior
Saison 2: Bertrand Lepetit
Saison 3: Boum Boum
Saison 4: marley poix
Saison 5: Eloy Alfaro
Saison 6: Lechirurgien Toubib
Saison 7: Capitaine Jack Sparrow
Saison 8: Sly Hammond
Saison 9: Para Escobar
Saison 10: La Lupe
Saison 11: Pedro Titizioninho
Saison 12: Spinao Thedudu
Saison 13: Efrain Cabreras
Afrique
Sénior
Saison 2: Mike N'Guyen
Saison 3: Mike N'Guyen
Saison 4: Alain N'Frenchy
Saison 5: Michaël Maze
Saison 6: Jake Hill
Saison 7: kevin N'brien
Saison 8: Fedor Kuzmin
Saison 9: Nick Taku
Saison 10: Ekoué Kalash
Saison 11: Ekoué Kalash
Saison 12: Reggie Kray
Saison 13: El Gringo Machistador
Espoir
Saison 9: Para Mobutu
Saison 10: Abou Sidibé
Saison 11: Tarô Misaki
Saison 12: Mateja Jeger
Saison 13: Fabien N'boll
Junior
Saison 2: r*thierry martinez
Saison 3: Love Fab
Saison 4: pete zolt
Saison 5: kevloch kevloch
Saison 6: Grishka Bogdanov
Saison 7: Mephisto Egy
Saison 8: Djobi Djoba
Saison 9: Tarô Misaki
Saison 10: Mateja Jeger
Saison 11: Fabien N'Boll
Saison 12: Mananjaona Hajampireneva
Saison 13: H.P. LOVECRAFT
Asie
Sénior
Saison 2: Dorian Quentel
Saison 3: Tzingh Tzingh Tsua Oh
Saison 4: Tzingh Tzingh Tsua Oh
Saison 5: Hô-Liv Dek-Ahn-Pô
Saison 6: Hô-Liv Dek-Ahn-Pô
Saison 7: Hô-Liv Dek-Ahn-Pô
Saison 8: Shita Matsou
Saison 9: Shita Matsou
Saison 10: Adrien Raimuri
Saison 11: Abu Salem
Saison 12: Le K-Fear
Saison 13: Dawood Ibrahim
Espoir
Saison 9: "Khartoum"
Saison 10: John Miller
Saison 11: Ossô Djö-Djô
Saison 12: Ying Chao Hou
Saison 13: Nara Shikamaru
Junior
Saison 2: Cont Quelle
Saison 3: Wen Zhong
Saison 4: Samia Faloudja
Saison 5: Tzuguera Boomer
Saison 6: Hohenheim
Saison 7: Wesh Wesh Abdel
Saison 8: Zi Sun
Saison 9: Oun Sü-Shi
Saison 10: Rungroj Jarunsuk
Saison 11: Nara Shikamaru
Saison 12: Jirayan Al Bathan
Saison 13: Ben Se Hyuk
Europe
Sénior
Saison 2: Pit Riot
Saison 3: Dimitri Kasparov
Saison 4: Angus McChouffe
Saison 5: Arthur Leroy
Saison 6: Sean McDoye
Saison 7: Roland Succursale
Saison 8: Roland Succursale
Saison 9: Ryo Fukuson
Saison 10: Ryo Fuku-San
Saison 11: Yad Vashem
Saison 12: Tuta Naletilic
Saison 13: Liza Leopold
Espoir
Saison 9: Tuta Naletilic
Saison 10: Liza Leopold
Saison 11: Eraste Pétrovich
Saison 12: Genor Horàk
Saison 13: Jaromir Rivne
Junior
Saison 2: invanovich petrovich
Saison 3: Lucien Kayan
Saison 4: Koby Tikva
Saison 5: Lord Casque Noir
Saison 6: Quentin Waldner
Saison 7: Georges Clooney
Saison 8: Es Presso
Saison 9: Celina Lejeuneskaya
Saison 10: Marek Svoboda
Saison 11: Jaromir Rivne
Saison 12: Sven Hannes
Saison 13: Dino Buzzati
En espérant que cette liste vous rappelle de bons souvenirs ou évoque en vous une ambition de devenir le prochain champion de votre continent.
Et n'oubliez pas de déposer votre candidature pour l'organisation des CDC et des CDM. Organiser les championnats? Un des meilleurs moyens d'avoir votre nom dans cette liste prochainement. :mrgreen:
Dernière édition par LeFougueux le Lun 24 Aoû - 8:59, édité 2 fois
LeFougueux- Nombre de messages : 387
Age : 38
Date d'inscription : 09/08/2008
Re: Historique des CDCs Individuels
Pour compléter la liste voici la suite en m'appuyant sur "le petit ITTM"
Saison 11:
CHAMPIONNAT D’AFRIQUE - Windhoek, Namibie
>>> Par équipe :
* Seniors : Madagascar.
* Espoirs : Tchad.
* Juniors : Mauritanie.
>>> Simples :
* Seniors : Ekoué Kalash.
* Espoirs : Tarô Misaki.
* Juniors : Fabien N'Boll.
>>> Doubles :
* Seniors : Ronnie Kray / Reggie Kray.
* Espoirs : Bryan Habana / Percy Montgomery.
* Juniors : Hakkies Husselman / Tim Shaheen.
CHAMPIONNATS D’AMERIQUE - Sao Paulo, Brésil
>>> Par équipe :
* Seniors : Guatemala.
* Espoirs : Paraguay.
* Juniors : Brésil.
>>> Simples :
* Seniors : Peter Tosh.
* Espoirs : Para Escobar.
* Juniors : Pedro Titizioninho.
>>> Doubles :
* Seniors : Riquelme sans Chaise / Stephano Junior.
* Espoirs : Para Escobar / Timo Boll.
* Juniors : Fouguinho / Touninho.
CHAMPIONNATS D’ASIE - Beyrouth, Liban
>>> Par équipe :
* Seniors : Corée.
* Espoirs : Hong Kong.
* Juniors : Viet Nam.
>>> Simples :
* Seniors : Abu Salem.
* Espoirs : Ossô Djö-Djô
* Juniors : Nara Shikamura.
>>> Doubles :
* Seniors : Timo Liqin / Adrien Raimuri.
* Espoirs : Chin Heung / Miao Liu Hao.
* Juniors : Confucius Corleone / Nara Shikamaru.
CHAMPIONNATS D’EUROPE - Bucarest, Roumanie
>>> Par équipe :
* Seniors : Croatie.
* Espoirs : Ukraine.
* Juniors : Ukraine.
>>> Simples :
* Seniors : Yad Vashem.
* Espoirs : Eraste Pétrovich.
* Juniors : Jaromir Rivne.
>>> Doubles :
* Seniors : Toby Gard / Lara Croft.
* Espoirs : Celina Lejeuneskaya / Myriama Whitenova.
* Juniors : Òscar Batista Perez / Jùan Batista Perez.
CHAMPIONNATS D’OCEANIE - Wellington, Nouvelle Zélande
>>> Par équipe :
* Seniors : Etats Fédérés de Micronésie.
* Espoirs : Australie.
* Juniors : Iles Salomon.
>>> Simples :
* Seniors : Johnny Lee Miller.
* Espoirs : Charlotte Lara's Academy.
* Juniors : Selwyn Wanea.
>>> Doubles :
* Seniors : Jonny Lee Miller / John Hodge.
* Espoirs : Océane Lara's Academy / Charlotte Lara's Academy.
* Juniors : ***Uki *** / Little Petrelli.
Saison 11:
CHAMPIONNAT D’AFRIQUE - Windhoek, Namibie
>>> Par équipe :
* Seniors : Madagascar.
* Espoirs : Tchad.
* Juniors : Mauritanie.
>>> Simples :
* Seniors : Ekoué Kalash.
* Espoirs : Tarô Misaki.
* Juniors : Fabien N'Boll.
>>> Doubles :
* Seniors : Ronnie Kray / Reggie Kray.
* Espoirs : Bryan Habana / Percy Montgomery.
* Juniors : Hakkies Husselman / Tim Shaheen.
CHAMPIONNATS D’AMERIQUE - Sao Paulo, Brésil
>>> Par équipe :
* Seniors : Guatemala.
* Espoirs : Paraguay.
* Juniors : Brésil.
>>> Simples :
* Seniors : Peter Tosh.
* Espoirs : Para Escobar.
* Juniors : Pedro Titizioninho.
>>> Doubles :
* Seniors : Riquelme sans Chaise / Stephano Junior.
* Espoirs : Para Escobar / Timo Boll.
* Juniors : Fouguinho / Touninho.
CHAMPIONNATS D’ASIE - Beyrouth, Liban
>>> Par équipe :
* Seniors : Corée.
* Espoirs : Hong Kong.
* Juniors : Viet Nam.
>>> Simples :
* Seniors : Abu Salem.
* Espoirs : Ossô Djö-Djô
* Juniors : Nara Shikamura.
>>> Doubles :
* Seniors : Timo Liqin / Adrien Raimuri.
* Espoirs : Chin Heung / Miao Liu Hao.
* Juniors : Confucius Corleone / Nara Shikamaru.
CHAMPIONNATS D’EUROPE - Bucarest, Roumanie
>>> Par équipe :
* Seniors : Croatie.
* Espoirs : Ukraine.
* Juniors : Ukraine.
>>> Simples :
* Seniors : Yad Vashem.
* Espoirs : Eraste Pétrovich.
* Juniors : Jaromir Rivne.
>>> Doubles :
* Seniors : Toby Gard / Lara Croft.
* Espoirs : Celina Lejeuneskaya / Myriama Whitenova.
* Juniors : Òscar Batista Perez / Jùan Batista Perez.
CHAMPIONNATS D’OCEANIE - Wellington, Nouvelle Zélande
>>> Par équipe :
* Seniors : Etats Fédérés de Micronésie.
* Espoirs : Australie.
* Juniors : Iles Salomon.
>>> Simples :
* Seniors : Johnny Lee Miller.
* Espoirs : Charlotte Lara's Academy.
* Juniors : Selwyn Wanea.
>>> Doubles :
* Seniors : Jonny Lee Miller / John Hodge.
* Espoirs : Océane Lara's Academy / Charlotte Lara's Academy.
* Juniors : ***Uki *** / Little Petrelli.
ThePhenomKobe8- Modérareur
- Nombre de messages : 172
Age : 42
Localisation : Dans l'Oise et un peu dans le Val d'Oise aussi...
Meilleur Joueur ITTM : Bah c'est fabe le meilleur LOL!!!
Date d'inscription : 10/08/2008
Re: Historique des CDCs Individuels
Idem pour la saison 12:
Par équipes :
Championnat d’Afrique sénior : Mauritanie
Championnat d’Amériques sénior : Etats-Unis
Championnat d’Asie sénior : Corée
Championnat d’Europe sénior : Israël
Championnat d’Océanie sénior : Etats Fédérés de Micronésie
Championnat d’Afrique espoir : Cameroun
Championnat d’Amériques espoir : Chili
Championnat d’Asie espoir : Thaïlande
Championnat d’Europe espoir : Allemagne
Championnat d’Océanie espoir : Nouvelle Zélande
Championnat d’Afrique junior : Madagascar
Championnat d’Amériques junior : Mexique
Championnat d’Asie junior : Vietnam
Championnat d’Europe junior : Autriche
Championnat d’Océanie junior : Kiribati
----------
Simples :
Championnat d’Afrique sénior : Reggie Kray
Championnat d’Amériques sénior : Killy Een-Soon
Championnat d’Asie sénior : Le K-Fear
Championnat d’Europe sénior : Tuta Naletilic
Championnat d’Océanie sénior : John Hodge
Championnat d’Afrique espoir : Mateja Jeger
Championnat d’Amériques espoir : Miguel Cordova Junior
Championnat d’Asie espoir : Ying Chao Hou
Championnat d’Europe espoir : Genor Horàk
Championnat d’Océanie espoir : Shinji Hirako
Championnat d’Afrique junior : Mananjaona Hajampireneva
Championnat d’Amériques junior : Spinao Thedudu
Championnat d’Asie junior : Jirayan Al Bathan
Championnat d’Europe junior : Sven Hannes
Championnat d’Océanie junior : Marika Vunibaka
----------
Doubles :
Championnat d’Afrique sénior : Ronnie Kray/Reggie Kray
Championnat d’Amériques sénior : Sam Koellin/Anthony Tran
Championnat d’Asie sénior : Jean Reno/Christian Clavier
Championnat d’Europe sénior : Zoé Leopold/Liza Leopold
Championnat d’Océanie sénior : Jonny Lee Miller/John Hodge
Championnat d’Afrique espoir : Makka Kotto/Ekitchi Onizuka
Championnat d’Amériques espoir : Eugen Simulescu/Miguel Cordova Junior
Championnat d’Asie espoir : Kiatisuk Sandukkok/Rungroj Jarunsuk
Championnat d’Europe espoir : Genor Horàk/Marek Svoboda
Championnat d’Océanie espoir : Gronazbeuk Moumouth/Jacky Moumouth
Championnat d’Afrique junior : William Entsman/Outjo Gobabis
Championnat d’Amériques junior : Spinao Thedudu/Valdo Thedudu
Championnat d’Asie junior : Nana Petrelli/Fandi Ahmad
Championnat d’Europe junior : Dan Ube/barack ishamatoro
Championnat d’Océanie junior : Tito Teburoro/Marika Vunibaka
Par équipes :
Championnat d’Afrique sénior : Mauritanie
Championnat d’Amériques sénior : Etats-Unis
Championnat d’Asie sénior : Corée
Championnat d’Europe sénior : Israël
Championnat d’Océanie sénior : Etats Fédérés de Micronésie
Championnat d’Afrique espoir : Cameroun
Championnat d’Amériques espoir : Chili
Championnat d’Asie espoir : Thaïlande
Championnat d’Europe espoir : Allemagne
Championnat d’Océanie espoir : Nouvelle Zélande
Championnat d’Afrique junior : Madagascar
Championnat d’Amériques junior : Mexique
Championnat d’Asie junior : Vietnam
Championnat d’Europe junior : Autriche
Championnat d’Océanie junior : Kiribati
----------
Simples :
Championnat d’Afrique sénior : Reggie Kray
Championnat d’Amériques sénior : Killy Een-Soon
Championnat d’Asie sénior : Le K-Fear
Championnat d’Europe sénior : Tuta Naletilic
Championnat d’Océanie sénior : John Hodge
Championnat d’Afrique espoir : Mateja Jeger
Championnat d’Amériques espoir : Miguel Cordova Junior
Championnat d’Asie espoir : Ying Chao Hou
Championnat d’Europe espoir : Genor Horàk
Championnat d’Océanie espoir : Shinji Hirako
Championnat d’Afrique junior : Mananjaona Hajampireneva
Championnat d’Amériques junior : Spinao Thedudu
Championnat d’Asie junior : Jirayan Al Bathan
Championnat d’Europe junior : Sven Hannes
Championnat d’Océanie junior : Marika Vunibaka
----------
Doubles :
Championnat d’Afrique sénior : Ronnie Kray/Reggie Kray
Championnat d’Amériques sénior : Sam Koellin/Anthony Tran
Championnat d’Asie sénior : Jean Reno/Christian Clavier
Championnat d’Europe sénior : Zoé Leopold/Liza Leopold
Championnat d’Océanie sénior : Jonny Lee Miller/John Hodge
Championnat d’Afrique espoir : Makka Kotto/Ekitchi Onizuka
Championnat d’Amériques espoir : Eugen Simulescu/Miguel Cordova Junior
Championnat d’Asie espoir : Kiatisuk Sandukkok/Rungroj Jarunsuk
Championnat d’Europe espoir : Genor Horàk/Marek Svoboda
Championnat d’Océanie espoir : Gronazbeuk Moumouth/Jacky Moumouth
Championnat d’Afrique junior : William Entsman/Outjo Gobabis
Championnat d’Amériques junior : Spinao Thedudu/Valdo Thedudu
Championnat d’Asie junior : Nana Petrelli/Fandi Ahmad
Championnat d’Europe junior : Dan Ube/barack ishamatoro
Championnat d’Océanie junior : Tito Teburoro/Marika Vunibaka
ThePhenomKobe8- Modérareur
- Nombre de messages : 172
Age : 42
Localisation : Dans l'Oise et un peu dans le Val d'Oise aussi...
Meilleur Joueur ITTM : Bah c'est fabe le meilleur LOL!!!
Date d'inscription : 10/08/2008
Re: Historique des CDCs Individuels
Super boulot !
LeFougueux- Nombre de messages : 387
Age : 38
Date d'inscription : 09/08/2008
Sujets similaires
» Historique des CDMs Individuels
» Historique des Mondiaux par Equipes
» Historique des Continentaux par Equipes
» Historique des Mondiaux par Equipes
» Historique des Continentaux par Equipes
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|